"БЮДЖЕТНЫЙ КОНТРОЛЬ"

Измоденов, А. К. Бюджетный контроль [Текст] : учебник / А. К. Измоденов; М-во образования и науки РФ, Урал. гос. экон. ун-т. - Екатеринбург : Изд-во Урал. гос. экон. ун-та, 2013. - 292 с.

Государственный финансовый контроль – важнейший элемент системы государственного управления финансами, обеспечивающий обратную связь и информирование субъекта управления о результатах его управляющего воздействия. В учебнике логически последовательно рассмотрены вопросы организации и осуществления бюджетного контроля в Российской Федерации, который призван обеспечить законность функционирования бюджетной системы РФ и способствовать наиболее эффективному использованию общественных ресурсов.

Учебник рекомендован студентам, обучающимся по специальности «Государственные и муниципальные финансы»; может быть использован в системе повышения квалификации сотрудников органов внешнего финансового контроля и финансовых органов для актуализации и систематизации их знаний; он также будет полезен руководителям и сотрудникам контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований, которые недавно приступили к исполнению своих обязанностей и заинтересованы в углублении и систематизации знаний о предмете своей деятельности.

Объем (п.л.): 17,09 п.л.

Авторы-преподаватели кафедры: Измоденов А.К.