Налоги и налоговое право

Анисимов АЛ.

Налоги и налоговое право: Конспект лекций. 4.L - Березники: ООО «ПрессА», 2012. 69 с.
Автор: к. э. н., доцент кафедры «Экономика» филиала Уральского государственного экономического университета в г.Березники А.Л. Анисимов.

Рецензент: Заведующий кафедрой публичного права Уральского государственного экономического университета, к.ю.н., доцент А.Н. Романов.

Ответственный за выпуск: Заместитель директора по научной работе филиала Уральского государственного экономического университета в г.Березники, к.и.н., доцент В.В. Шилов.

В издании студентам представлен весь объем контрольного материала по программе курса, а также структура и содержание учебной дисциплины «Налоги и налоговое право», что позволяет подготовиться к сдаче соответствующей отчетности.

В качестве основ для составления конспекта лекций использованы материалы рабочей программы «Налоги и налоговое право», составленной в соответствии с Государственным образовательным стандартом высшего профессионального образования специальности 08.01.03 «Национальная экономика».

Здесь же в помощь студентам предложен список литературы, имеющейся в библиотеке УрГЭУ, который может быть использован ими для организации самостоятельной работы, при подготовке ответов на предложенные преподавателем контрольные вопросы, при подготовке докладов, рефератов, курсовых и дипломных работ.

Материалы рецензируемого конспекта лекций систематизированы и могут быть использованы студентами как руководство при освоении курса «Налоги и налоговое право».